В двух бидонах 32литров краски . Когда из первого израсходовали 4литра ,а во второй долили 2л,в

первом бидоне стало на 2л больше краски ,чем во втором. Сколько краски было в каждом бедоне вначале?

Ответы на вопрос

Отвечает Ирклиевська Алла.
Пускай в первом бидоне х л краски, а у - во втором. х+у=32, х-4=(у+2)+2, х-4=у+4, х=у+8, у+8+у=32, 2у=24, у=12, х=20.