Помогите решить sin^2 80 +sin^2 350/2sin15 sin105


Ответы на вопрос

Отвечает Емелина Елизавета.
Все аргументы тригонометрических величин записаны в градусах:
\dfrac{sin^2 80 +sin^2 350}{2sin15 sin105}=\dfrac{sin^2 80 +sin^2 (270+80)}{2sin15 sin(90+15)}=\\ =\dfrac{sin^2 80 +cos^2 80}{2sin15 cos 15}=\dfrac{1}{sin30}=1: \frac{1}{2} =2