При каких значениях X выполняется равенство f'(X)=0, если известно, что f(X)=10кореньX-X+3


Ответы на вопрос

Отвечает Корж Дима.
F'(x)=10*(1/2)*x^(-1\2)-1=(5\корень(х))-1
(5\корень(х))-1=0
(5\корень(х))=1
корень(х)=5
х=25