√(43-6√28) - √(43+6√28) сократить уравнение. Буду очень признательна .))


Ответы на вопрос

Отвечает Пушнов Сергей.
 \sqrt{43-6 \sqrt{28} } - \sqrt{43+6 \sqrt{28} } 
 \\   \sqrt{36-12 \sqrt{7}+ 7} - \sqrt{36+12 \sqrt{7}+ 7} = \\ \sqrt{(6- \sqrt{7} })^2 -\sqrt{(6+ \sqrt{7} })^2= \\ 6- \sqrt{7} -6- \sqrt{7}=-2 \sqrt{7}