Друзья помогите решить , затруднения вышли х+5 заменить t и продолжить запиши подробнее 20 баллов

если на листе то будет ещё лучше

Ответы на вопрос

Отвечает Уран-Даш Салчак.
 \sqrt{x+6+2\sqrt{x+5}}+\sqrt{x+6-2\sqrt{x+5}}=x+5 \\ 
 \sqrt{x+5+1+2\sqrt{x+5}} + \sqrt{x+5+1-2\sqrt{x+5}}=x+5 \\
  \sqrt{(\sqrt{x+5})^2+1^2+2\sqrt{x+5}} + \sqrt{ (\sqrt{x+5})^2+1^2-2\sqrt{x+5}} = x+5 \\
 \sqrt{(\sqrt{x+5}+1)^2 }  +  \sqrt{ (\sqrt{x+5}-1)^2} = x+5 \\
 |\sqrt{x+5}+1| + | \sqrt{x+5}-1| = x+5 \\ 
  \sqrt{x+5}=t\\ 
 |t+1|+|t-1|=t^2\\\\
 1)  0 \leq t \leq 1\\ 
 t+1+1-t=t^2 \\
 t^2=2 \\
 t=\sqrt{2}\ \textgreater \ 1\\\\
2)t\ \textgreater \ 1 \\ 
       2t=t^2 \\    
 t=0\\
 t=2\ \textgreater \ 1\\
 \sqrt{x+5}=2\\
  x+5=4 \\
 x=-1
  
    
  
    Ответ   x=-1