Найдите cos a, если ctg a = корень из 2, пи


Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко Даниил.
Sin²a=1:(1+ctg²a)=1:(1+2)=1/3
cosa=-√(1-sin²a)=-√(1-1/3)=-√(2/3)=-√6/3