Нужна помощь ! 1) Упростите (a-9)^2-(81+2a) 2) разложите на множители a) a^2-6ab+9b^2 b)

a^2+10ab+25b^2

Ответы на вопрос

Отвечает Печерица Людмила.
1) Упростите 
(a-9)^2-(81+2a) = a²-18a+81-81-2a=a²-20a
2) разложите на множители  (по формулам сокр умножения)
a) a^2-6ab+9b^2=(a-3b)²
b) a^2+10ab+25b^2=(a+5b)²
Отвечает Данияр Дариға.
1) (а-9)² -(81+2а)=а²-18а+81-81-2а=а²-20а=а(а-20)
2)а²-6аb+9b²=(a-3b)²=(a-3b)(a-3b)
 a²+10ab+25b²=(a+5b)²=(a+5b)(a+5b)