(2а+5)²-49 (5х-2у)²-9у² р²-(3р+1)² (2а+b)²-(а-2b)² (х+у)²-(х-у)² (4р-q)²-(2р+3q)²


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Дмитрий.
1) =(2а+5)^2-9^2=(2а+5-9)(2а+5+9)=(2а-4)(2а+14)
2) (5х-2у)²-9у²=25х²-20ху+4у²-9у²=25х²-20ху-5у^2
3) 
4) = (2a+b+a-2b) (2a+b-2+2b)=(3a-b) (a+3b)