Найдите корень уравнения:1) 3m+5=5m+1 4 32)5x+3=x-5 5 8


Ответы на вопрос

Отвечает Кухтин Андрей.
1)3m+5=m+1
3m-m=1-5
2m=-4
m=-4:2
m=-2