С одного города выехала машина со скоростью 80км/час,через час выехала другая машина скоростью

70км/час.какой будет Какое будет расстояние Через t времени ??

Ответы на вопрос

Отвечает Чащина Алена.
1) Если вторая машина выехала из того же города и едет в ту же сторону, что и первая, то через t времени расстояние между ними будет:
                   S₁ = v₁t' + (v₁-v₂)*t = 80+10t
     v₁t' - расстояние, которое первая машина прошла до старта второй. 
2) Если вторая машина выехала из того же города, но едет в противоположную сторону, то через t времени расстояние между машинами будет:
                   S₂ = v₁t' + (v₁+v₂)*t = 80+150t
3) Если вторая машина выехала из другого города и едет навстречу первой, то через t времени расстояние между машинами будет:
                   S₃ = S₀-v₁t' - (v₁+v₂)*t = S₀ - 80 - 150t
4) Если вторая машина выехала из другого города и едет в сторону, противоположную первой машине, то через t времени расстояние между машинами будет:
                   S₄ = S₀+v₁t' + (v₁+v₂)*t= S₀ + 80 + 150t