5×5(^2×x)+43×5(^x)+24=0


Ответы на вопрос

Отвечает Гашишев Дмитрий.


5^x=t

5t²+43t+24=0

D=1849--480=1369

t1=(-43+37)/10=-0,6      t2=-43-37)/10=-8

5^x=-0,решений нет