2. Найдите координаты точки пересечения прямых y равно 3 - x и y равно 2x.


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Полина.
Чтобы найти координаты точки пересечения, нужно приравнять правые части, т.е. 3-х=2х. Решаем это уравнение
-х-2х=-3
-3х=-3
х=-3/(-3)
х=1
Координата х равна 1
Теперь находим у, подставив значение х в любую их функций:
у=3-х=3-1=2
Ответ: координаты точки (1;2)