Решите уравнение пожалуйста x^(2)+|2x-1|=0


Ответы на вопрос

Отвечает Куцин Анастасія.
[2x-1] раскрываем модуль x>=1/2 2x-1
                                          x<1/2  1-2x
x>=1/2
x2+2x-1=0
x12=(-2 +- корень(4+4))/2=(-2+-2корень(2))/2
x1= -2-корень не подходит vtymit 1/2
x2= -1+корент(2) = -1 + 1.41 = 0.41 тоже не подходит
x<1/2
x2+1-2x=0
(x-1)2=0
x=1 тоже не подходит
нет решений