А+в=5 ав=6 наити а в кубе плюс в в кубе


Ответы на вопрос

Отвечает Шакирова Даяна.
B=5-a⇒a*(5-a)=6⇒5*a-a²=6⇒-a²+5*a-6=0 ⇒a=2 , b=3⇒2³+3³=8+27=35.
Отвечает Кадаева Аминат.
А=либо 2 либо 3, потому что именно 2+3=5 2*3=6 предположим а=2 в=3 . а в Кубе =8 в в Кубе =27 8+27= 35.