Помогите пожалуйста!!! ㏒ₓ₋₁ (3x² - 8x + 1) = 2; ㏒₂㏒₃㏒₄ (6x + 4) = 0 Заранее спасибо)))


Ответы на вопрос

Отвечает Максут Мухамед.
1)log(x-1) [3x^2-8x+1]=2      ОДЗ: x-1>0; x>1
(x-1)^2=3x^2-8x+1
x^2-2x+1-3x^2+8x-1=0
-2x^2+6x=0
2x^2-6x=0
2x(x-3)=0
2x=0  U  x-3=0
x=0         x=3
X не может быть равным нулю по требованию ОДЗ.
Ответ:x=3

log2 log3 log4(6x+4)=0      ОДЗ: 6x+4>0; 6x=>4; x>-2/3
log3 log4(6x+4)=1
log4(6x+4)=3
6x+4=4^3
6x+4=64
6x=64-4
6x=60
x=10
Ответ:{10}