38/48(дробь) : (0,3+1/3(дробь))


Ответы на вопрос

Отвечает Kushnirenko Stanislav.

38/48(дробь) : (0,3+1/3(дробь))

0,3+1/3 = 3/10 + 1/3 = 9+10/30 =19/30

38/48 : 19/30  = 38/48  * 30/19 = 1140/912 = 1,25

 

Ответ: 1,25