Решите уровнения с дробью d+1/3=5/12 y-2/9=7/18 3/8-z=2/9 4/15+m=5/12


Ответы на вопрос

Отвечает Марков Саша.
1) d+1/3=5/12
d=5/12-1/3
d=1/12
1/12+1/3=5/12

2)y-2/9=7/18
y=7/18+2/9
y=11/18
11/18-2/9=7/18

3)3/8-z=2/9
z=3/8-2/9
z=11/72
3/8-11/72=2/9