ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!СРОЧНО 1.УПРОСТИТЕ ВЫРАЖЕНИЕ: 1+15-x/x^2-9-x/x+3


Ответы на вопрос

Отвечает Галимов Фанис.
1+(15-x)/(x-3)(x+3)-x/(x+3)=(x²-9+15-x-x²+3x)/(x-3)(x+3)=(2x+6)/(x-3)(x+3)=
=2(x+3)/(x+3)(x-3)=2/(x-3)