Раствор содержит 4 % соли. Сколько граммов соли содержится в 350 граммах раствора?Помогите

пожалуйста!:3

Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Влада.
Весь раствор -- 350 г и 100%
Соли -- X г и 4%
По правилу пропорции X=350*4/100= 14 г

Отвечает Мартынова Эллина.
В растворе  - 4 % соли
4= 0,04
350*0,04 = 14 г.
Ответ: 14 грамм соли