Решите уравнение 4х+16-2(х+1)=х-6


Ответы на вопрос

Отвечает Тверитина Екатерина.
4х+16-2х+2=х-6
4х+16-2х+2-х+6=0
4х-3х+16+8=0
х+24=0
х=-24