Помогите пожалуйста решить систему. С пояснением желательно . 2 х - y= - 42 x + 3 y = 4


Ответы на вопрос

Отвечает Рытова Олеся.

2x-y=-4   -y=-4-2x  y=4+2x              y=4+2x          y=4+2x   y=4+2x  y=4-2    y=2

2x+3y=4 2x+3y=4 2x+3(4+2x)=4  2x+12+6x=4 8x=-8     x=-1        x=-1       x=-1

выражаем y        подставляем значение y      считаем после нахождения y подставляем y и ищем х

 

Выбираем лучшее решение!

Отвечает Тараканова Елизавета.

y=4+2x

2x+3(4+2x)=4

 

y=4+2x

2x+12+6x-4=0

 

y=4+2x

8x=-8

 

y=4+2x

x=-1

 

y=4+2*(-1)

x=-1

 

y=2; x=-1