{x+y=7 {xy=12 помогите решить систему уровнений.


Ответы на вопрос

Отвечает Куранова Тома.
{x= 7-y
{xy=12
{x=7-y
{7y-y^2-12=0
x=7-y
y1=3 y2=4
x1=4 x2=3