Срочно 4 помогите подалуйста



Ответы на вопрос

Отвечает Молодцов Никита.
Прологарифмируем по основанию 2 и воспользуемся свойством log(a)b^n=nlog(a)b
log(2)(x/4)*(log(2)x-1)<log(2)4
(log(2)x -2)(log(2)x-1)<2
log(2)x=t
(t-2)(t-1)<2
t²-t-2t+1<2
t(x-3)<0
0<t<3
0<log(2)x<3
1<x<8
x∈(1;8)