Помогите с решением. Первокласники собрали 40 кг макулатуры, второкласники на 7 кг меньше,. Ученики

третьего класса собрали на 12 кг макулатуры больше, чем второкласники. Сколько кг макулатуры собрали третьекласники.

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкевіч Арцем.
1)40-7=33(кг)-макулатуры собрали четвероклассники
2)33+12=45(кг)
Ответ:45 кг собрали третьеклассники
Отвечает Башкирёва Вероника.
1. 40 минус 7 равно 33 кг собрали второклассники
2. 33 кг плюс 12 кг равно 45 кг собрали третье классники