(у^2+2у-3)-(у^2-3у+4)=у-1


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Мария.
(y² +2y-3)-(y²-3y+4)=y-1
y²+2y-3-y²+3y-4=y-1
5y-7=y-1
5y-y=-1+7
4y=6
y=1.5
Ответ: 1,5