В двух цехах - 1240 человек. из них - 55% в первом цеху. сколько человек во втором цеху?


Ответы на вопрос

Отвечает Логина Анастасия.
45% во 2 цеху-?
100% в 2-х цехах-1240
55% в 1 цеху-?

1) 1240*45:100=558 (ч.) - во втором цеху.
Ответ: 558 человек.

(это краткий вариант решения мы так тоже решали)

Отвечает Богатов Яша.
1)1240:100= 12,4 человека - на один процент
2) 12,4 х 55 = 682 человека - в первом цеху
3) 1240-682=558 человек - во втором цеху
Ответ: 558 человек