(m-4)(m+2)-(m-2)^2 помогите плиииииииииииз


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Альбина.
(m-4)(m+2)-(m-2)²=2m-12
1) (m-4)(m+2)=m²+2m-4m-8=m²-2m-8
2) (m-2)²=(m-2)(m-2)=m²-2m-2m+4=m²-4m+4
3) m²-2m-8-(m²-4m+4)=m²-2m-8-m²+4m-4=2m-12
Отвечает Артюхова Алена.
(m-4)(m+2)-(m-2)²=m²-2m-8-m²+4m-4=2m-12=2(m-6)