4 9 15_ _ 39 49 60 2 5 15 18_ _171 174


Ответы на вопрос

Отвечает Болдырев Богдан.

Наверно здесь 2 ряда чисел и нужно вместо _ поставить числа

Первый :

4 9 15_ _ 39 49 60, перое число 4 следующее больше не 5, а каждое следуюее больше на 1+ то число на которое больше предыдущее от своего предыдущего. Тоесть 5,6,7,8...

4+5=9

9+6=15

15+7=22

22+8=30

30+9=39. Тоесть нужно поставить числа 22 и 30

второе:

Первое число 2 потом следующее число состовляется из предыдущего путем прибавления 3 или умножения на 3. Причем это чередуется:

2+3=5

5*3=15

15+3=18

18*3=54

54+3=57

57*3=171 

То есть нужно поставить числа 54 и 57