Виноград содержит 90% влаги, а изюм 5% Сколько килограммов винограда требуется для получения 52

килограммов изюма?

Ответы на вопрос

Отвечает Шадринцева Александра.
Х-виноград, х-52-влага
х*90/100=52*5/100+(х-52)*100/100
90х=260+100х-5200
90х-100х=-4940
х=494кг винограда