Найдите корень уравнения 5x-2(7+5x)=-4x-10


Ответы на вопрос

Отвечает Shymon Peter.
5x-10x+4x=14-10
-x=4
x=-4
Отвечает Смирнов Евгений.
5x-2(7+5x)=-4x-10

5x-14-10

x=-4x-10

-5x-14=-4x-10

5x-4x=-14+10

x=-4