Автомобиль проехал 60 км по автостраде и 32 по шоссе затратив на весь путь 1ч.найдите скорость

автомобиля на каждом участке пути если по автостраде он двигался на 20 км/ч быстрее чем по шоссе

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Диана.
X
x+20
60+32=92 км -весь пусть
92км/ч - средняя скорось
92/2-20= 26 км/ч- по шоссе
46+20=66км/ч - по автостраде