(a^2-a^7+a^3):(-a^2)+(a+1)^2 при а=-1 решите пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Богатов Яша.
a²-a⁷+a³  +  (a+1)²=a²(1-a⁵+a) + (a²+2a+1)=-(1-a⁵+a)+a²+2a+1=
   -a²                         -a²               
=-1+a⁵-a+a²+2a+1=a⁵+a²+a=(-1)⁵+(-1)²+(-1)=-1+1-1=-1