17/20-3/10-11/60 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Ангелина.
Для того чтобы сложить или отнять обыкновенные дроби с разными знаменателями нужно:привести одни или две из ник к эквивалентным им дробям.Приводим к общему знаменателю:семнадцать двадцатых дополнительный множитель 3,три десятых дополнительный множитель 6,одиннадцать шестидесятых остается такой же дробью.Получились дроби-пятьдесят одна шестидесятая,восемнадцать шестидесятых и одиннадцать шестидесятых.Ответ тридцать семь шестидесятых.
Отвечает Бережная Аня.
Нужно привести к общему знаменателю это будет 60
34/60-18/60-11/60=5/60 они сокращаются= 1/12