Выписаны первые несколько членов геометрической прогрессии -250 ; 150 ; -90; ... Найдите её пятый

член

Ответы на вопрос

Отвечает Онешко Ульяна.
B5=b1*(q)^4
q = b2/b1
q = 150 / -250
q = -3/5

b5 = -250 * (-3/5)^4
b5 = -250 * 81/625 = -32,4