Решите систему уравнений методом подстановки 5y-x=6 3x-4y=4


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Настя.
 \left \{ {5y-x=6} \atop {3x-4y=4}} \right.  \\  \left \{ {{x=5y-6} \atop {{{3x-4y=4} \right.  \\ 3(5y-6)-4y=4 \\ 
15y-18-4y=4 \\ 11y=22 \\ y=2 \\ 5y-x=6 \\ 5*2-x=6 \\ 10-x=6 \\ x=4
ответ x=4 y=2