Х+у 2у 5----- _ ------ = -----2 3 23х +2у=0---- 2реши систему уравнении


Ответы на вопрос

Отвечает Салимова Алия.
Х+у    2у        5
----- _ ------ =  -----
2         3          2

3х   +2у=0
----     
2

3x+3y-4y=15
3x+4y=0
3x-y=15
3x+4y=0
y=3x-15
3x+12x-60=0
15x=60
x=4
y=-3