помогите решить уравнение (12х- 7*(х+4)/7=(26-4х)/7


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалов Павел.

(12х- 7*(х+4)/7=(26-4х)/7

(12х-7х-28)/7=(26-4х)/7

(5х-28)*7=(26-4х)*7

35х-196=182-28х

35х+28х=182+196

63х=378

х=378/63

х=6