Найдите корень уравнения √(1/10-3x)=1/4, 1- это числитель, 10-3х - это знаменатель, буду очень

благодарна)

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипова Тансылу.
\mathtt{\sqrt{\frac{1}{10-3x}}=\frac{1}{4};~\frac{1}{10-3x}=\frac{1}{16},~\to~10-3x=16;~3x=-6;~x=-2}