В треугольнике АВС АС=ВС, высота СР равна 26, cosA = корень из 2 / 2. Найдите АВ


Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

sinA = кв.корень(1-cosA*cosA) = кв корень(2)/2

sinA = CH/AC

AC = CH/sinA = 26корней из 2

AH^2 = AC^2 - CH^2

AH = 26

AB = AH*2 = 52