Решите уравнение: А)0.4(3x+1)=5.6-3(2-0.4x) Б)4x-9(x-7)=-12


Ответы на вопрос

Отвечает Хорошилова Елизавета.
A)0.4(3x+1)=5.6-3(2-0.4x) \\ 1.2x+0.4=5.6-6+1.2x \\ 1.2x-1.2x=5.6-6-0.4 \\ 0x=-0.8\\  \\  \\ B)4x-9(x-7)=-12 \\ 4x-9x+63=-12 \\ -5x=-75 \\ x=15