При каких значениях х значения выражений -4(3х-1) и 4(5х+2) равны?


Ответы на вопрос

Отвечает Шемелина Юля.
-4(3x-1)=4(5x+2) |:4
-1(3x-1)=5x+2
-3x+1=5x+2
5x+3x=1-2
8x=-1
x=-1/8