Составьте уравнения касательной,проведенной к графику в данной точке:f(x)2x^3+1; x0=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Никандров Александр.
Уравнение касательной к графику функции с абсциссой в точке x₀
y=y'(x₀)(x-x₀)+y(x₀), где y'=6x²  y'(-1)=6  y(-1)=-1
y=6(x+1)-1=6x+6-1=6x+5