Памагите алгебра сос разлажите на множители (p-10q)(pq+25)+5(50q-5p)


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Кристина.
(p-10q)(pq+25)+5(50q-5p)=
=(p-10q)(pq+25)+25(10q-p)=
=(p-10q)(pq+25)-25(p-10q)=
=(p-10q)(pq+25-25)=pq(p-10q)