Решить систему 3^(y+1)=2cosx и 3^(-y)=4cosx+1


Ответы на вопрос

Отвечает Кальченко Катя.
Итак,
3^(-y) = 1\ 3^y. Подставим.
1 \ (4cosx + 1) + 1 = 2cosx
1 + 4cosx + 1 = 8cos^2(x) + 2cosx
4cos^2(x) -cosx - 1 = 0