Решите уравнение: 4(6-3x) -5=4-15x


Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Акежан.
 4(6-3x) -5=4-15x
Раскрываем скобки
24-12x-5=4-15x
-12x+15x=4-24+5
3x=-15
x=-5
_______________
Ответ: x=-5