Упростите выражение с корнем: 5√2+√32-√800+17√8


Ответы на вопрос

Отвечает Куцулима Богдан.
Решение:
5√2+√32-√800+17√8=5√2+√(16*2)-√(400*2)+17√(4*2)=5√2+4√2-20√2+17*2√2=5√2+4√2-20√2+34√2=23√2

Ответ: 23√2