Срочно нужно решить уравнение.Помогите 1) 2x-7x/9=22 2) 4x-3x/7=50


Ответы на вопрос

Отвечает Повзун Катя.
1) 2x - 7x/9 = 22
(18x - 7x) / 9 = 22
11x/9 = 22
11x= 22 × 9
11x = 198
x = 198/11
x= 18

2) 4x - 3x/7 = 50
(28x - 3x) /7 = 50
25x / 7 = 50
25x = 7 × 50
25x = 350
x = 350/25
x = 14