11. Длина световой волны в жидкости = 564 нм, а частота = 4•1014 Гц. Чему равен абсолютный

показатель преломления этой жидкости (n)?

Ответы на вопрос

Отвечает Буянтуева Арина.

λ=564*10^9 м

Υ=4*10^14 Гц

   

 

 n=c/ν, где ν - скорость света в жидкости, с - скорость света в вакууме.

 

  ν=Υ*λ 

 

  n=c/Υλ

 

  n≈1,33