Найдите значение выражения а^2+ах. а+х ——— : ——— х х^2


Ответы на вопрос

Отвечает Климов Дима.
 \frac{a^{2}+ax}{x} : \frac{a+x}{ x^{2} } = \frac{a(a+x)}{x}* \frac{ x^{2} }{a+x}  =ax \\