1,7-3 5/6+2 2/3 помогите пожалуйста, если можно с объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Парамонов Александр.
1,7-3 5/6+2 2/3= 1 7/10 -3 5/6 +2 2/3(все числа переводишь в дробь)= =1 21/30-3 25/30+ 2 20/30(приводишь к общему знаменателю)= 51/30-115/30+80/30(переводишь в неправильную дробь)= -4/30=- 2/15
Отвечает Цветкова Елена.
Я сначала перевела всё в неправильные дроби, мне так решать удобнее, потом привела к общему знаменателю, решила то, что получилась, снова выделила целую часть и представила в виде десятичной дроби))) Думаю будет понятно)